Строительным СРО назначили нового куратора в Минстрое

14-12-2015

У министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня появился ещё один заместитель. Распоряжением председателя правительства Дмитрия Медведева на должность заместителя главы Минстроя 11 декабря 2015 года назначен Хамит Мавлияров.

Как сообщает пресс-служба ведомства, Хамит Мавлияров – профессиональный строитель с двадцатилетним стажем, прошедший все ступени карьерной лестницы – от рабочего до руководителя строительного треста. С 2004 по 2008 гг. Мавлияров возглавлял Министерство строительства, архитектуры и транспорта Республики Башкортостан, позднее работал в Контрольном управлении Президента Российской Федерации, где курировал вопросы регионального развития и проекты национального значения, а с 2012 по 2015 гг. был первым вице-президентом Государственной корпорации «Олимпстрой».

В  Министерстве строительства и ЖКХ РФ Хамит Мавлияров будет курировать работу Департамента градостроительной деятельности и архитектуры, главная задача которого — реализация госполитики в сфере строительства, архитектуры, градостроительства, промышленности строительных материалов, технического регулирования. Кроме того, в сферу полномочиий нового заместителя попали взаимодействие со строительными СРО и работа с типовыми проектами. Он будет координировать работу подведомственного Минстрою «Федерального центра нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве», возглавит рабочую группу Минстроя по сметному нормированию и ценообразованию.

 

Источник: http://sroportal.ru 


()

Назад