Новости Ассоциации

04-07-2011

30 июня 2011г. В НОСТРОЙ состоялось заседание рабочей группы по методологии аттестации под председательством заместителя руководителя Аппарата НОСТРОЙ К.В. Холопика.

На повестку дня был вынесен вопрос: о согласовании исполнителя по тесту № 5 «Монтажные и пусконаладочные работы в области пожарной безопасности, электроснабжения, телемеханики связи и автоматизации».

Открыл заседание К.В. Холопик и в своем выступлении сообщил, что ЗАО «СпецУПК», учреждение, ответственное за разработку теста № 5 «Монтажные и пусконаладочные работы в области пожарной безопасности, электроснабжения, телемеханики связи и автоматизации», в связи с разновидностью сигнализации и разновидностью связи не может сделать общий тест по данной теме, и предлагает вынести предложение о разработке отдельных тестов по пожарной безопасности, электроснабжению, телемеханике, связи и автоматизации на рассмотрение Комитета по профессиональному образованию.

Далее К.В. Холопик обратил внимание присутствующих на то, что по результатам уже проведенной аттестации 70% аттестуемых (в среднем 20-30 тестируемых человек в день) аттестацию не проходят, поэтому на повестку заседания Комитета по профессиональному образованию было предложено вынести вопрос о временном снижении проходного порога до 50% правильных ответов вместо 75% существующих от общего числа вопросов.

В заключении до членов рабочей группы была доведена информация о том, что уже к готовым 80-ти тестам по общестроительным работам к концу августа планируется подготовить еще 113 тестов по другим видам работ, а к 1 октября планируется “закрыть” все виды работ, кроме работ по организации строительства и строительному контролю.

На заседании рабочей группы по методологии аттестации Национального объединения строителей присутствовал специалист Контрольного комитета НП СРО «ОСОТК» И.С. Полфинов.

 


()

Назад