Новости Ассоциации

27-06-2013

С 1 июля 2013 г. вступают в силу изменения в ст. 60 Градостроительного кодекса РФ, касающееся привлечения саморегулируемой организации к солидарной ответственности, что означает возможность обращения третьих лиц непосредственно к компенсационному фонду саморегулируемой организации за возмещением вреда и компенсацией сверх причиненного вреда за действия члена, а так же бывшего члена саморегулируемой организации.

Во исполнение решения Общего собрания НП СРО «ОСОТК» (Протокол №10 от 4 марта 2013 г.) и Положения «О требованиях к страхованию гражданской ответственности членов Некоммерческого партнерства Саморегулируемой организации «Объединение строительных организаций транспортно комплекса», в случае причинения вреда вследствие недостатков работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства» Партнерством заключен договор №13000D4000082 «Страхования гражданской ответственности, которая может наступить в случае причинения вреда вследствие недостатков работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства» от 25 июня 2013 г. с СОАО «ВСК страховой дом».

Заключение коллективного договора страхования (договора страхования гражданской ответственности саморегулируемой организации) позволит сохранить компенсационный фонд НП СРО «ОСОТК» и избежать необходимости пополнения всеми членами НП СРО «ОСОТК» компенсационного фонда в случае возмещения убытков третьему лицу.

Решением Наблюдательного совета Партнерcтва (Протокол № 248 от 24.06.2013 г.) установлены порядок оплаты целевого взноса, направленного на оплату страховой премии по Договору страхования Партнерства, и ответственность членов НП СРО «ОСОТК» за неоплату (несвоевременную оплату) целевого взноса, направленного на оплату страховой премии по Договору страхования Партнерства.


()

Назад